Обезболивающее миг от зубной боли: инструкция, от чего помогает таблетка

МИГ® 400. Зубная боль

Увы, острая зубная боль знакома многим.

Это одна из самых распространенных разновидностей боли, одна из самых труднопереносимых и, пожалуй, наиболее негативно влияющих на нашу работоспособность.

Причины острой зубной боли – это обычно инфекционные воспалительные процессы в самом зубе и окружающих его тканях. В любом случае, интенсивная длительная зубная боль – верный признак того, что вам требуется помощь стоматолога, поскольку это почти всегда означает, что воспалительный процесс зашёл уже далеко. Тем не менее, обычно требуется некоторое время для того, чтобы добраться до стоматолога, тогда как облегчить зубную боль хочется – и нужно! — как можно быстрее.

Зубная боль, как и любая другая, часто ведёт к появлению тревожности и напряжённости, которые сами по себе увеличивают восприятие боли. Стоматологи прекрасно знают: страх, однажды возникший в результате лечения зубов, оставляет отрицательную установку на лечение. По данным различных исследователей, от 5 до 14 % населения ряда стран (Швеция, США) совсем не обращаются к стоматологу из-за страха. Из тех же, кто прибегает к стоматологической помощи, 30% составляют лица, испытывающие непреодолимый страх перед врачебным вмешательством.

Поэтому так важно облегчить зубную боль, и по возможности успокоиться.

К сожалению, народные методы борьбы с зубной болью не всегда помогают, а некоторые из них и вовсе идут вразрез со здравым смыслом.

Выбор современного человека – принять обезболивающее средство, которое может облегчить болевой синдром и помочь чувствовать себя лучше до визита к врачу.

Таким препаратом может стать препарат МИГ® 400 Его активное вещество — ибупрофен. Он оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, и помогает бороться с зубной болью. Ибупрофен в препарате МИГ® 400 оказывает также и свое жаропонижающее действие. Препарат МИГ® 400 готов действовать примерно через 10 минут после приёма, что очень важно в случае возникновения острой боли. Никому не захочется терпеть острую зубную боль даже лишнюю минуту!

И всё же, всем нам необходимо помнить: появление острой зубной боли – всегда повод пойти к врачу. Обезболивающий препарат – всего лишь способ временно облегчить боль до визита к стоматологу.

Насколько это действительно помогает: эффективен ли препарат Миг от зубной боли?

Зубная боль выматывает и мешает сосредоточиться на простых повседневных задачах. Она превращает даже самых доброжелательных и деятельных людей в раздражительных и нетрудоспособных.

Но несмотря на то что специалисты не рекомендуют постоянно купировать зубную боль анестетиками, оттягивая посещение стоматологического кабинета, иногда может попросту не быть возможности посетить врача незамедлительно.

На помощь приходят обезболивающие препараты, которыми изобилует фармакологический рынок. Препарат Миг — одно из наиболее популярных лекарств, спасающих от зубной боли.

Препарат Миг от зубной боли, помогает ли?

Миг продается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой, с двусторонней риской для удобного деления. Средство отпускается без рецепта.

Состав — в основе препарата содержится действующее вещество — ибупрофен.

Важно! Ибупрофен включен в список важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения, он также присутствует в перечне жизненно необходимых препаратов, который в 2009 году утвердило Правительство Российской Федерации.

Следует отметить, что механизм действия этого вещества хорошо изучен, а его результативность доказана клиническими испытаниями, проведенными под контролем авторитетных лабораторий. Вспомогательные вещества, содержащиеся в составе препарата: крахмал кукурузный, карбоксиметилкрахмал натрия, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Фармакодинамика

Благодаря такому составу Миг эффективно справляется с болью (в том числе и зубной), жаром и воспалением, причем обезболивающее действие наиболее выражено именно при болях, спровоцированных воспалительным процессом.

Механизм действия препарата связан с подавлением биосинтеза простогландинов Е и F. Речь идет о физиологически активных веществах, которые повышают чувствительность специфических рецепторов к медиаторам боли (гистамину и брадикинину). Миг снижает выработку этих веществ, полностью или частично блокируя болевые ощущения.

Существуют данные, что ибупрофен стимулирует выработку интерферона, а это значительно повышает сопротивляемость организма к вирусам и бактериям, иными словами, способствует укреплению иммунитета.

Фармакокинетика

Миг хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, а наивысшая концентрация препарата в крови отмечается через 1 — 2 часа после приема.

Распределяется лекарство по синовиальной жидкости (густая масса в полости суставов) и концентрируется там сильнее, чем в плазме крови. Миг метаболизируется в печени, выводится почками.

Показания к использованию

  • головная боль;
  • зубная боль;
  • менструальная боль;
  • боль в суставах и мышцах;
  • невралгия (тройничного нерва, наружного кожного нерва бедра, крылонебного узла,языкоглоточного нерва, затылочного нерва, межреберная невралгия);
  • мигрень;
  • симптоматическое лечение при гриппе и простудных заболеваниях.

Важно! Благодаря особому составу вспомогательных компонентов, содержащихся в препарате, действующее вещество быстро всасывается, а обезболивающий эффект начинает развиваться уже через 10 минут и сохраняется до 4 — 5 часов даже при интенсивном болевом синдроме.

Способ применения и дозировки

Для достижения наилучшего эффекта Миг рекомендуют принимать во время или после еды, обильно запивая водой и не разжевывая.

Фото 1. Препарат Миг от производителя Berlin-Chemi, 20 таблеток в пачке — отличное болеутоляющее, противовоспалительное и жаропонижающее.

Дозировка рассчитывается исходя из возраста и массы тела пациента:

  • детям в возрасте от 6 до 9 лет (20 — 30 кг) — ½ таблетки 1 раз в сутки;
  • детям в возрасте от 10 до 12 лет (30 — 40 кг) — ½ таблетки 2 раза в сутки;
  • детям старше 12 лет и взрослым (от 40 кг) — ½ или 1 таблетка 3 раза в сутки.

Повторный прием не рекомендуется осуществлять ранее, чем через 6 часов. Максимально допустимый курс применения составляет 4 суток.

Важно! Пациентам пожилого возраста при отсутствии противопоказаний снижение дозировки лекарства не требуется.

Противопоказания и побочные действия

Среди противопоказаний выделяют:

  • индивидуальную непереносимость действующего вещества или вспомогательных компонентов;
  • гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте;
  • заболевания ЖКТ с эрозивно-язвенной симптоматикой (в том числе язву желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона);
  • аспириновую бронхиальную астму;
  • нарушения свертываемости крови (в том числе гемофилию);
  • дефицит глюкозы-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания зрительного нерва;
  • беременность и период лактации;
  • возраст до 12 лет.

Ряд исследований показал, что регулярный прием препарата Миг отрицательно влияет на способность женщины к зачатию, поэтому женщинам, планирующим беременность, не следует злоупотреблять этим лекарством. Прием алкогольных напитков крайне нежелателен в период лечения препаратом Миг.

Важно! С осторожностью и под контролем врача следует принимать препарат в следующих случаях: при сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, циррозе печени, почечной и печеночной недостаточности, гастрите, колите, анемии.

К побочным действиям относят:

  • тошноту, рвоту, боли в животе, снижение аппетита, метеоризм;
  • одышку;
  • шум в ушах, нечеткость зрения, раздражение глаз, отек век;
  • головокружение, бессонницу, тревожность, сонливость;
  • тахикардию, повышение артериального давления;
  • аллергический нефрит, цистит;
  • анемию, лейкопению;
  • аллергические реакции.
Читать еще:  Воспаление десен при беременности: что делать, лечение лекарствами и народными средствами, чем можно полоскать рот

Полезное видео

Посмотрите видео, в котором рассказывают о действии ибупрофена, в каких ситуациях можно использовать это лекарство.

В заключение

Препарат Миг — одно из наиболее эффективных лекарственных средств, призванных бороться с зубной болью. Действующее вещество в составе препарата (ибупрофен) считается средством первого ряда в лечении болевого синдрома, наравне с парацетамолом. Благодаря сочетанию дополнительных компонентов лекарство начинает действовать быстро и хорошо переносится.

Миг от зубной боли: правильно применяем и не страдаем

Зубная боль может возникнуть абсолютно в любое время. Для устранения неприятных ощущений необходимо использовать специальные обезболивающие средства, которые блокируют боль и снижают чувствительность эмали.

Миг позволяет устранить или уменьшить зубную боль на длительное время без вреда для здоровья.

Быстрое действие за счет хорошего состава

Лекарственное вещество выпускается в виде таблеток белого цвета. Таблетку удобно дозировать с помощью специальной черты. В лекарственное вещество входят следующие составляющие:

  • ибупрофен;
  • крахмал;
  • диоксид кремния;
  • соль натриевая;
  • стеарат магния;
  • макрогол;
  • повидон.

Активный компонент ибупрофен воздействует на болевые симптомы и снижает процесс воспаления при зубной боли. Ибупрофен блокирует рецепторы в зубной пульпе, за счет чего снижается процесс воспаления. Дополнительные компоненты, которые входят в состав лекарственного вещества, расслабляют мышцы, за счёт чего снижается чувствительность зубов.

Цена обезболивающего Миг зависит от количества в упаковке: 10 таблеток имеют среднюю стоимость 70 рублей, 20 таблеток 150 рублей.

Противопоказания и побочные проявления

Миг хорошо переносится организмом, но имеет некоторые противопоказания, на которые необходимо обратить внимание при лечении дискомфорта в области зубов:

  • индивидуальная чувствительность к составляющим препарата;
  • эрозийно-язвенные заболевания органов;
  • астма;
  • отечность носовой полости;
  • нарушения свертываемости крови;
  • кровотечения разной этиологии;
  • возраст до 12 лет;
  • беременность и период лактации;
  • аллергические реакции.

Таблетки Миг могут способствовать проявлению побочных признаков:

  • тошнота и боль в желудке;
  • расстройство желудка;
  • появление красной сыпи на коже;
  • сбои в процессе дыхания;
  • нарушение работы почек;
  • головокружение;
  • повышенная потливость.

Лекарственное вещество обладает свойствами быстро устранять неприятные ощущения, но неправильное применение может спровоцировать передозировку. Неправильное дозирование лекарственного вещества проявляется следующими симптомами:

  • рвота;
  • головокружение;
  • повышенное потоотделение и боль в желудке.

Для устранения неприятных ощущений следует остановить лечебную терапию и промыть желудок чистой водой. Если признаки отравления лекарственным веществом не исчезают, необходимо обратиться за врачебной помощью.

Преимущества и недостатки

Устранение зубной боли с помощью средства Миг имеет следующие преимущества:

  • действие препарата длится в течение 6 часов;
  • таблетки не раздражают слизистую желудка;
  • действие препарата достигается за короткое время благодаря оболочке, которая быстро растворяется в желудке;
  • лекарство имеет свойство снижать повышенную температуру тела, возникающую в результате воспалительного процесса.

Недостатки препарата при лечении боли:

  • может способствовать появлению побочных симптомов;
  • таблетка имеет большие размеры, что может вызвать трудности в применении;
  • препарат оказывает обезболивающее воздействие, но не устраняет причину боли.

Средство Миг против зубной боли может применяться не длительным курсом. Если неприятные симптомы не снижаются, необходимо обратиться к стоматологу.

Как пить, дозировка

Препарат Миг поможет от боли в зубах только при правильном применении. Необходимо употреблять 200 мг 3-4 раза за 24 часа, не раскусывая и запивая большим количеством воды. При острых зубных болях можно использовать 400 мг за один прием 3 раза в сутки. Если лечебный эффект был достигнут, доза уменьшается до 600-800 мг в сутки.

Дозировка уменьшается при нарушениях почечных, печеночных и сердечных функций.

Можно ли при беременности и детям

Средство может быть использовано в период беременности во втором триместре в случаях острой необходимости и только под наблюдением лечащего врача. В первом и третьем триместре применения препарата запрещено, так как активные компоненты могут негативно отразиться на развитии плода.

В педиатрии обезболивающее применяется с 12 лет по назначению детского врача.

В случае, если таблетки Миг вызывают большое количество побочных симптомов или препарат невозможно принимать из-за противопоказаний, могут быть использованы аналоги. Для устранения боли в зубах можно использовать следующие препараты:

Перед началом лечебной терапии необходимо внимательно изучить инструкцию аналога на наличие противопоказаний и возможных побочных симптомов.

Отзывы дают возможность узнать, помогают ли таблетки Миг при зубной боли.

Не люблю посещения стоматологов, поэтому при дискомфорте использую препарат Миг. Действие достигается очень быстро, кроме того таблетки имеют доступную стоимость.

Адриан

Образовался на зубе капюшон. В результате часто мучила сильная боль. Использовал Миг, так как знал, от чего он помогает. Результат был положителен. Неприятные ощущения ушли на длительное время. Применял также в качестве обезболивающего после устранения проблемы стоматологом.

Денис

Препарат действительно эффективно устраняет острую боль в зубах. Однако данный эффект является временным. Через несколько часов необходимо употреблять новую дозу. Поэтому для устранения дискомфорта необходимо обращаться к врачу.

Андрей

Препарат назначаю для облегчения самочувствия пациентов после хирургических вмешательств. Действие обезболивающего препарата сохраняется на 6-7 часов.

Минчук С.А. Стоматолог – ортопед

«Миг»: помогают ли таблетки от зубной боли и как правильно их использовать?

Одна из самых сильных болей, которую может испытывать человек, — зубная боль. Она бывает ноющая, стреляющая, но, в любом случае, терпеть ее не всегда возможно. Распространенные причины острой боли:

  • пульпит (характеризуется ночными болями);
  • периодонтит (ноющая боль переходящая при отсутствии лечения в интенсивную);
  • периостит или флюс (сильная боль, может сопровождаться температурой и опуханием щеки);
  • абсцесс зуба (ярко выраженный болевой синдром, при котором мало эффективны даже самые сильные анальгетики).

При появлении острых болезненных ощущений не стоит откладывать визит к стоматологу, так как они всегда являются причиной воспалительных заболеваний. Пережить боль до визита в стоматологию поможет препарат Миг-400.

Действие препарата Миг-400

Главное действующее вещество препарата — ибупрофен, который обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Уникальная технология производства позволяет таблетке в желудочно-кишечном тракте растворится в течение 5 минут, поэтому обезболивающий эффект развивается очень быстро. Препарат имеет доказанную безопасность и эффективность.

Показания к применению

Это универсальное обезболивающий, жаропонижающий, противовоспалительный препарат. Относится к группе НПВС (нестероидные противовоспалительные средства). Применяют при таких видах боли:

  • головная, включая мигрень;
  • зубная, любой интенсивности;
  • суставная и мышечная;
  • периодическая у женщин;
  • эффективен при простудных состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела, лихорадкой, ознобом и ломотой в теле;
  • невралгия.

Можно ли использовать таблетки при зубной боли?

Многие люди, пытаясь избавиться от болевого синдрома, используют всевозможные народные методы, такие как: применение раствора Лидокаина, полоскания и аппликации специальными каплями и даже прикладывание таблетированной формы Анальгина к больному зубу.

Необходимо знать, что зуб состоит из костной ткани, которая болеть не может. Пульпарная ткань содержащая нервные окончания подает мозгу сигналы о повреждении. Анальгезирующие препараты блокируют нервные окончания и зуб перестает болеть. Из этого следует, что препарат Миг-400, являясь современным анальгетиком, помогает при болевом синдроме, его действие наиболее эффективно при болях воспалительного происхождения, к которым и относится зубная боль.

Читать еще:  Таблетки от галитоза, освежители дыхания и леденцы от запаха изо рта

Способ применения и дозировка

Миг-400 принимают во время приема пищи или после него, запивая водой. Одна таблетка содержит 400 мг активного ибупрофена — это достаточное количество для безопасного обезболивания. Применяют взрослым и детям с шести лет, вес которых более 20 кг, не повторяя разовую дозу раннее чем через шесть часов.

  • Разовой дозой для детей с 6 лет (20-29 кг) является 1/2 часть таблетки, максимально — трехразовый прием с интервалом в шесть часов.
  • Для детей 10-12 лет (30-39 кг)- разовая доза составляет 1/2 таблетки, с максимальным четырехразовым приемом с интервалом в шесть часов.
  • Взрослым и детям от 12 лет (от 39 кг) следует подбирать дозировку в зависимости от выраженности болевого синдрома (от 1/2 — до 1 таблетки для разового приема), но не больше трех таблеток за сутки.

Не следует принимать препарат более четырех дней, лучше использовать Миг-400 короткими курсами в экстренных случаях.

Противопоказания и побочные действия

Перед приемом препарата необходимо внимательно изучить инструкцию. Медикамент переносится хорошо, но существуют противопоказания:

  • повышенная чувствительность и индивидуальная непереносимость компонентов;
  • реакция в виде бронхоспазма и аллергического ринита на производные аспирина;
  • язвенные поражения ЖКТ и 12-перстной кишки, эрозии желудка, желудочно-кишечные кровотечения в активной фазе, обостренное воспаление кишечника;
  • нарушенная свертываемость крови и сопутствующие ей заболевания;
  • тяжелые формы заболеваний сердца, печени и почек;
  • беременность и детский возраст до шести лет.

Иногда возникают побочные действия:

  1. Со стороны ЖКТ: тяжесть в желудке и всевозможные расстройства пищеварительного тракта и поджелудочной железы, незначительные кровотечения, колит.
  2. Органы чувств и центральная нервная система: шум в ушах, изменения зрения, головная боль и головокружения. В редких случаях возникали бронхоспазм и анафилактический шок.
  3. Сердечно-сосудистая система и система кроветворения: гипертензия, учащенное сердцебиение, сердечная недостаточность, различные кровоизлияния, снижение гемоглобина и тромбоцитов в крови, лейкопения.
  4. Со стороны почек и мочевыделительной системы: отеки, нефрит, почечная недостаточность, высокое содержание мочевой кислоты в плазме крови.
  5. Реакции кожи: сухость кожи, высыпания, зуд. С осторожностью применять при ветрянке, рожистых воспалениях, опоясывающем лишае.

Таблетки Миг- 400 производят в Германии. Препарат широко изучен и имеет доказанную эффективность. Существует ряд препаратов с аналогичным действующим веществом:

Не стоит при выборе ориентироваться на низкую цену — выбирайте проверенных производителей.

Мнения специалистов

Специалисты, в том числе стоматологи, отмечают что Миг-400 — это препарат с выраженным анальгетическим действием. Быстро справляется с болью стоматологического характера, в том числе, после хирургических вмешательств. Действует мгновенно и избавляет от болевого синдрома на 6-8 часов. Врачи рекомендуют использовать препарат не часто, а в тех случаях, когда нет возможности своевременно попасть на прием к врачу.

МИГ от зубной боли

Немногие люди могут похвастаться абсолютно здоровыми зубами. Как правило, по причине механических, тепловых и химических воздействий, а также разрушительной работы микроорганизмов, зубы рано или поздно начинают портиться. Вначале нарушается целостность эмали – естественного покрытия, защищающего зубную ткань. Затем микроорганизмы, населяющие полость рта, начинают разрушать сам дентин – плотная ткань зуба. В результате в зубной ткани образуется дупло, углубляющееся день ото дня – до тех пор, пока не достигнет сердцевины зуба – пульповой камеры, в которой находится нерв, кровеносные сосуды и рыхлая ткань.

МИГ 400 от зубной боли

Когда в зубную пульпу попадают определенные бактерии, начинается воспалительный процесс, порой причиняющий сильнейшую боль. Конечно же, этого можно избежать, если произвести своевременную чистку и пломбировку кариозной полости. Тем не менее, далеко не все люди вовремя обращаются к зубному врачу – одни не сразу замечают появление зубного дупла, другие из страха перед стоматологическими процедурами все время откладывают поход к врачу на потом. В связи с этим зубная боль является весьма нередким явлением, с которым хотя бы раз в жизни сталкивается большинство людей.

Если начал сильно болеть зуб, то это указывает на начало воспаления в нем, которое не проходит само по себе. Не поможет в этом случае и какая-либо медикаментозная терапия. Единственный возможный в данной ситуации результат от применения лекарств – это ослабление боли, или даже ее исчезновение на некоторый временной промежуток. Избавиться же от боли насовсем можно лишь посетив стоматолога, который поставит верный диагноз и выполнит соответствующие манипуляции.

Болезненные ощущения на почве воспалительных процессов в пульпе, прикорневой ткани и надкостнице очень интенсивны и переносятся крайне тяжело. При таких болях человек не в состоянии ни полноценно работать, ни заснуть. Потому, если нет возможности сразу же отправиться к доктору – например, когда зуб разболелся ночью – единственным выходом является купировать боль с помощью подходящих лекарственных препаратов.

Чаще всего для успокоения боли люди применяют анальгин. Однако это старое, дешевое и доступное лекарство, порой, оказывается бессильным против острой боли. Потому современные обезболивающие средства более предпочтительны. Самыми действенными из таковых являются препараты кеторолака (кетанов, кетонал). Однако их нельзя купить в аптеке без рецепта. Потому, для экстренного снятия зубной боли приходится выбирать подходящий медикамент из тех лекарственных средств, которые можно приобрести свободно.

Популярным обезболивающим препаратом, свободно отпускающимся в аптеках, являются таблетки Миг 400. Что же это за лекарство, и можно ли его применять в том случае, если разболелся зуб.

Помогает ли Миг 400 от зубной боли

МИГ 400 при зубной боли

Данные таблетки являются препаратом на основе ибупрофена – сильного анальгетика, находящего широкое применение в современной медицине. Этот нестероидный противовоспалительный медикамент блокирует биохимическое образование простагландинов, и тем самым устраняет симптомы воспалительного процесса. Ибупрофен способен купировать воспаление вне зависимости от его локализации, однако наибольшее применение он находит в случае воспалительных процессов соединительной ткани – при артритах, различных ревматизмах и т.д. Кроме того, ибупрофен дает ощутимый результат при нервных воспалениях – например, при ишиасе и прочих радикулитах.

Содержащий ибупрофен медикамент Миг помогает от зубной боли достаточно эффективно, однако реальный смысл применение этого лекарства имеет лишь в случае достаточно сильном болевом ощущении. Слабая ноющая боль успешно снимается и народными средствами, например, полосканием травяными настоями отварами. В этом случае применять препараты ибупрофена либо иных сильных анальгетиков – это подвергать себя лишний раз опасности побочных действий медикамента.

Миг 400, как и другие нестероидные лекарства, применяемые против воспалений, способен вызвать нежелательные реакции организма. Кроме того, он имеет ряд противопоказаний. Потому, применять его следует с осторожностью и при наличии реальной необходимости.

Читать еще:  Мукозит слизистой оболочки полости рта: причины, симптомы, лечение, последствия

При ноющей зубной боли, вызванной, например, глубоко зашедшим кариозным процессом, помогают такие народные средства, как:

  • настойка валерианы;
  • настойка пустырника;
  • камфарный спирт;
  • настойка аира;
  • отвар цветков полыни;
  • отвар шалфея;
  • отвар тертой репы;
  • отвары лапчатки, змееголовника или тысячелистника.

Настойку валерианы можно применять как наружно – нанося на больной зуб, так и употребляя вовнутрь, в количестве 20 капель на стакан воды.

Применяя народные методы при зубной боли, не следует забывать о здравом смысле. Так, использование горячих компрессов при наличии гнойных воспалений периодонта и надкостницы является смертельно опасной процедурой, поскольку может привести к прорыву гнойника, попаданию инфекции в кровяное русло и последующему развитию сепсиса.

Как принимать таблетки Миг 400 от зубной боли

Содержащийся в этих таблетках ибупрофен довольно быстро абсорбируется из пищеварительной системы человека и, распространяясь в крови и синовиальной жидкости, оказывает воздействие на зоны воспалительных процессов. Высокая концентрация ибупрофена в синовиальной жидкости и относительно медленное выведение его из нее, обеспечивает высокую эффективность лекарства при воспалениях суставов.

Высокая скорость всасывания лекарства при попадании его в желудочно-кишечный тракт обеспечивает быстроту наступления обезболивающего эффекта – препарат начинает действовать уже через десять минут после его употребления.

После проникновения ибупрофена в организм, происходит метаболизм данного вещества в печени с образованием метаболитов, не проявляющих фармакологической активности, которые удаляются с мочой и желчью. Метаболизм лекарственного препарата является дополнительной нагрузкой на печень. Потому при проблемах с печенью таблетки Миг 400 следует употреблять с осторожностью. При тяжелых патологиях этого органа ибупрофен и вовсе противопоказан. По этой же причине во время регулярного приема препаратов ибупрофена крайне нежелательно пить спиртное и употреблять другие препараты, также создающие перегрузку печени.

Как пить таблетки Миг при зубной боли

Таблетки Миг 400, содержащие четыреста миллиграмм ибупрофена, принимают перорально. Выбор наиболее оптимального режима приема осуществляется индивидуально для каждого пациента с учетом особенностей клинической картины.

Этот препарат могут пить как взрослые, так и дети. Таблетки следует проглатывать целиком, без разжевывания, запивая их водой. Принимать лекарство можно либо во время приема пищи, либо после него. Для пациентов детского и подросткового возраста дозировку следует определять с учетом того, что на килограмм веса должно приходиться не более десяти миллиграмм основного действующего компонента лекарства. Так, ребенку от шести до девяти лет можно давать по полтаблетки препарата не более трех раз в сутки. Для детей от десяти до двенадцати лет разовая доза также составляет полтаблетки при максимальной суточной дозе восемьсот миллиграмм. Детям старше двенадцати лет и взрослым можно принимать каждый раз по целой таблетке – так, чтобы в течение суток в организм поступало не более 1200 миллиграмм ибупрофена.

Желательно, чтобы временной интервал между приемами таблеток Миг составлял не менее шести часов. Максимальная продолжительность курса приема препарата составляет четверо суток.

Передозировка препарата, как и его слишком долгий прием, увеличивают риск негативного воздействия ибупрофена на организм.

Возможные негативные последствия употребления таблеток Миг 400 от зубной боли

Побочные действия ибупрофена на организм по частоте можно разделить на следующие категории:

  • очень частые – имеющие место у более чем одного из десяти пациентов;
  • частые – встречающиеся не реже, чем у одного из ста пациентов;
  • нечастые – вероятность появления которых лежит в диапазоне 1/100 – 1/1000 случаев приема лекарства;
  • редкие – встречающиеся реже, чем в одном из тысячи случаев употребления препарата;
  • очень редкие – имеющие место реже, чем в одном из десяти тысяч случаев применения лекарственного средства.

При индивидуальной непереносимости ибупрофена, наличии противопоказаний к нему, или при нарушении оптимального режима его приема могут пострадать следующие органы и системы:

  1. Пищеварительная система.
  2. Печень и ее протоки.
  3. Сердце и кровеносные сосуды.
  4. Кровь и лимфа.
  5. Органы чувств.
  6. Почки и мочеточники.
  7. Нервная система.
  8. Иммунная система.
  9. Кожный покров.

При медикаментозном поражении желудка и кишечника в случае употребления препаратов ибупрофена частыми проблемами являются болевые ощущения в животе, понос, запор, интенсивное газообразование, изжога, небольшая кровоточивость слизистой. Нечастыми побочными эффектами являются язвенные болезни желудка, кишечника и слизистой оболочки ротовой полости. В очень редких случаях бывает воспаление пищевода и панкреатит, появление сужений рубцовой природы в толстом и тонком кишечнике.

При действии ибупрофена на печень в очень редких случаях может возникнуть печеночная недостаточность либо токсический гепатит.

Проблемы с сердечно-сосудистой системой при употреблении препаратов ибупрофена встречаются очень редко, и могут выражаться в аритмии, сердечной недостаточности, гипертонии и инфаркте.

Вредное воздействие ибупрофена на кровь имеет место в очень редких ситуациях. У пациента может развиться малокровие, понизиться количество лейкоцитов и тромбоцитов. В тяжелых случаях падение числа белых кровяных телец может быть столь велико, что вызывает иммунодефицит, грозящий летальным исходом.

Частыми проблемами нервной системы при приеме ибупрофена являются головокружение и головная боль, расстройство сна, взбудораженность, чувство усталости. В очень редких случаях бывают депрессия и другие проблемы с психикой.

При действии препарата на органы чувств нечасто имеют место проблемы со зрением. В редких случаях отмечается ощущение шума в ушах.

Почечные проблемы при приеме ибупрофена встречаются очень редко и проявляются в виде отеков, почечной недостаточности, нефритов, поражений ткани почек и т.д.

Действие ибупрофена на кожу имеет место очень редко и выражается в высыпаниях и зуде. В тяжелых случаях может развиться эпидермальный некролиз или экссудативная эритема.

В очень редких случаях ибупрофен может вызывать тяжелую аллергию с отеком Квинке или анафилаксией.

Когда нельзя принимать таблетки Миг от зубной боли

Препараты ибупрофена имеют достаточно широкий список противопоказаний. Таблетки Миг 400 и другие лекарства, содержащие ибупрофен, нельзя применять в следующих случаях:

  1. При повышенной чувствительности к препарату, склонности к аллергическим реакциям на него.
  2. При обострениях язвы желудка, двенадцатиперстной кишки, толстого кишечника.
  3. При энтеритах и колитах.
  4. При гемофилии и прочих проблемах со свертываемостью крови.
  5. При желудочных и кишечных кровотечениях.
  6. При тяжелом нарушении функций почек и их прогрессирующих заболеваниях.
  7. При тяжелых печеночных патологиях.
  8. При патологиях глазного нерва, некорректируемых нарушениях функций зрительного анализатора, наличии слепой зоны в поле зрения по причине патологических изменений сетчатки, нарушениях восприятия цветов.
  9. При гиперкалиемии.

Лекарства, содержащие ибупрофен нельзя принимать также в том случае, когда у пациента когда-либо имела место негативная реакция на аспирин или любой нестероидный препарат, применяемый против воспаления выражающаяся в аллергии, астматическом бронхоспазме и образовании носовых полипов.

Таблетки Миг и прочие лекарственные средства, в состав которых входит ибупрофен нельзя пить пациентам, недавно перенесшим операцию аортокоронарного шунтирования.

Таблетки Миг противопоказаны детям младше шести лет и женщинам во время последних трех месяцев беременности.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector